BIENVENIDOS

subir imagenes


COMUNICADO177/21
FECHA29/06/2021
EMITESECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES FCIO. VARELA
OBJETORESULTADO APD MÓDULOS PROVISIONALES-SUPLENTES CIENCIAS SOCIALES Y AFINES- GGF EN: EDUCACIÓN SECUNDARIA EDUCACIÓN TÉCNICA. CENS

Secretaría de Asuntos Docentes de Florencio Varela informa:

Resultado APD PARA PROCEDER A LA COBERTURA DE MÓDULOS PROVISIONALES Y SUPLENTES CORRESPONDIENTES A   CIENCIAS SOCIALES Y MATERIAS AFINES EN EDUCACIÓN SECUNDARIA-EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL – CENS

El APD fue realizado en presencia de veedores de entidades gremiales docentes-SUTEBA-

Los docentes fueron designados teniendo en cuenta lo establecido en RESO-1380-2020 RESO -416-2021 – RESO – 1141-2021

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

28/06/2021

SECUNDARIO

264172

REYNOSO VALERIA LUJAN

58.58

0032MS0038

CSC

4

M

1º A

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264019

ROMERO SILVANA

57.26

0032MS0005

CSC

4

T

1°4

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264186

BOGARIN EZEQUIEL MANUEL

55.61

0032MS0026

CSC

4

T

1º3º

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264511

MANCILLA NESTOR JAVIER

53.3

0032MS0007

CSC

4

T

1°4°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264398

PAREDES ESTELA ISABEL

52.6

0032MS0016

CSC

4

T

1°3

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262089

CABBIBO GISELA PAOLA

51.6

0032MS0002

CSC

4

T

1°A

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264477

CENTURION ALEJANDRA

53.2

0032MS0007

DER

2

M

5°2°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

261598

SANCHEZ ALEJANDRA MONICA

47.62

0032MS0040

FIA

2

M

6º1º

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262107

ROCK MARCELO ALEJANDRO

43.54

0032MS0014

FIA

2

M

6°A

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262173

ROCK MARCELO ALEJANDRO

43.54

0032MS0046

FIA

2

M

6°1°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262060

SOFIA ROMINA ELISA

64.25

0032MS0001

HTR

2

M

6°3°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264479

BLANCO GLADYS

61.8

0032MS0004

HTR

2

M

3°4°

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264957

AGUERO JUAN RAMON

61.32

0032MS0043

HTR

3

M

4°B

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264316

ECHEGARAY LIONEL

59.35

0032MS0007

HTR

2

M

4°1°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264155

RIZZI LAURA ANDREA

59.07

0032MS0005

HTR

2

T

2°4

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264146

RIZZI LAURA ANDREA

59.07

0032MS0005

HTR

2

T

3 C

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262065

VARTOLO LUCAS NICOLAS

58.0

0032MS0001

HTR

2

V

5°5°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

263215

BULACIO MARIA

57.4

0032MS0054

HTR

2

V

5°B

P

28/06/2021

SECUNDARIO

262047

BULACIO MARIA

57.4

0032MS0001

HTR

2

T

2°4°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

263480

PARODI RICARDO EMANUEL

57.4

0032MS0032

HTR

2

T

3B

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264940

ROMERO SILVANA

57.26

0032MS0043

HTR

2

V

0

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264946

BENITEZ GONZALEZ CRISTIAN

55.85

0032MS0044

HTR

2

M

4°1°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

261802

SISCAR CORDERO MARÍA FERNA

55.85

0032MS0027

HTR

2

M

4º1º

S

28/06/2021

SECUNDARIO

261798

ZARZA MARIELA LORENA

55.48

0032MS0027

HTR

2

M

3º A

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264941

HERRERA JUAN CRUZ

54.99

0032MS0043

HTR

2

V

6°A

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264675

LEIVA GRISELDA ALEJANDRA

54.59

0032MS0008

HTR

2

M

5°2°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262251

BRITO MARIA DEL CARMEN

51.13

0032MS0006

PSI

2

M

4°1°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264107

BLANCO GLADYS

59.8

0032MS0007

PYC

2

M

5º3º

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264251

AGUERO JUAN RAMON

58.28

0032MS0005

PYC

2

M

5°3

P

28/06/2021

SECUNDARIO

262164

REYNOSO VALERIA LUJAN

55.66

0032MS0001

PYC

2

M

5°2°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

263281

RAMIREZ BERON ALEJANDRA

55.35

0032MS0054

PYC

2

V

5°B

P

28/06/2021

SECUNDARIO

261804

AVALOS VICTOR

55.06

0032MS0027

PYC

2

M

5º1º

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264943

SOSA MARIA FLORENCIA

53.31

0032MS0043

PYC

2

V

0

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264909

SOSA MARIA FLORENCIA

53.31

0032MS0050

PYC

2

T

5°B

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264148

BLANCO GLADYS

59.8

0032MS0007

TYC

2

M

6º3º

S

28/06/2021

SECUNDARIO

261810

BAEL MARIA DE LAS MERCEDES

54.71

0032MS0027

TYC

2

M

6º1º

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264942

ROMERO SILVANA

54.32

0032MS0043

TYC

2

V

6°A

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262172

GUTIERREZ VALERIA G

54.05

0032MS0001

TYC

2

V

6°1°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

262341

GUTIERREZ VALERIA G

54.05

0032MS0029

TYC

2

M

4C

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264348

DIANO LILIANA GRACIELA

53.6

0032MS0002

TYC

2

T

6 °3

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264142

MALATESTA MARCELO

52.47

0032MS0007

TYC

2

M

6º2º

S

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

28/06/2021

TÉCNICA

263124

NEIRA BRENDA G

54.91

0032MT0004

DET

2

N

6 °3

S

28/06/2021

TÉCNICA

263157

NEIRA BRENDA G

54.91

0032MT0004

DET

2

V

6°1

S

28/06/2021

TÉCNICA

262308

OROÑO ELIANA

53.19

0032MT0002

DET

2

V

6°6°

S

28/06/2021

TÉCNICA

263113

ALBARRACIN GISELA BEATRIZ

53.01

0032MT0004

DET

2

V

6°A

S

28/06/2021

TÉCNICA

262307

LASTRA YANINA ALICIA

53.4

0032MT0002

PYC

2

M

5°11°

S

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

28/06/2021

SECUNDARIO

264115

BRASESCO NADIA

55.65

0032MS0005

GGF

2

T

2°4

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264652

BOGARIN EZEQUIEL MANUEL

55.61

0032MS0008

GGF

2

M

3°3°

P

28/06/2021

SECUNDARIO

262039

LUNA CLAUDIA

55.6

0032MS0023

GGF

3

T

5° B

P

28/06/2021

SECUNDARIO

263201

LUNA CLAUDIA

55.6

0032MS0054

GGF

2

V

5°B

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264106

OJEDA NELIDA HAYDEE

55.25

0032MS0005

GGF

2

M

2° 3

P

28/06/2021

SECUNDARIO

264428

ALMADA VALERIA

54.98

0032MS0007

GGF

2

M

5°2°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264435

GOMEZ PABLO HERNAN

54.23

0032MS0007

GGF

2

T

2°7°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264324

PALOMBO IVAN PABLO

53.71

0032MS0007

GGF

2

T

5°4°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264464

PALOMBO IVAN PABLO

53.71

0032MS0007

GGF

2

M

4°1°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264958

DRAGANI MARIA NATALIA

52.85

0032MS0043

GGF

3

M

4°B

P

28/06/2021

SECUNDARIO

262259

FLEITAS MIGUEL MARIANO

51.15

0032MS0006

GGF

3

M

4°1°

S

28/06/2021

SECUNDARIO

264123

SANTA CRUZ CINTIA MABEL

48.85

0032MS0005

GGF

2

M

5°3

P

 

 

 

 

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

28/06/2021

ADULTOS y CENS

264829

SISCAR CORDERO MARÍA F.

56.35

0032DM0456

+3W

3

V

2°4°

P

28/06/2021

ADULTOS y CENS

264929

GALLARDO ALICIA BEATRIZ

47.19

0032DM0453

+2U

2

V

3°0

P

28/06/2021

ADULTOS y CENS

264932

RUIZ BOYER MARIA SILVIA

39.59

0032DM0453

+2U

2

V

1°0

S

 

 

Los docentes que se encuentran en la presente nómina recibirán su designación mediante correo electrónico. Una vez que el docente ha sido designado en el APD y ha aceptado la oferta NO podrá rechazarla, deberá renunciar en el establecimiento. Recibida la designación, procederá a contactarse con el establecimiento en el que fue designado debiendo presentar

Designación

Declaración Jurada de Salud

La Aceptación del o los desempeños implica conocer todos los aspectos Estatutarios de Ley 10.579 sobre falsedad de datos y situaciones de incompatibilidad que podrán producir ceses en caso de ser detectados o informados por las autoridades de los servicios educativos.

 

Reclamos: Los mismos se remitirán mediante correo electrónico al siguiente mail

apdsad032@abc.gob.ar.





 
 
Prof. Mariana MALDONADO
R 4 Florencio Varela
¿Queres enterarte de todas las novedades y estar al día con la información?