BIENVENIDOS

subir imagenes


COMUNICADO174/21
FECHA26/06/2021
EMITESECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES FCIO. VARELA
OBJETORESULTADO APD MODULOS PROVISIONALES-SUPLENTES CIENCIAS NATURALES-FÍSICA-QUÍMICA Y AFINES EN: EDUCACIÓN SECUNDARIA EDUCACIÓN TÉCNICA EDUCACIÓN AGRARIA. BIBLIOTECARIO EN: EDUCACIÓN PRIMARIA Y EDUCACIÓN SECUNDARIA.

Secretaría de Asuntos Docentes de Florencio Varela informa:

Resultado APD PARA PROCEDER A LA COBERTURA DE MODULOS PROVISIONALES Y SUPLENTES  CORRESPONDIENTES A EDUCACIÓN  SECUNDARIA -EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL (CIENCIAS NATURALES-FÍSICA-QUÍMICA Y MATERIAS AFINES)-  BIBLIOTECARIO (PRIMARIA-SECUNDARIA)

El APD fue realizado en presencia de veedores de entidades gremiales docentes-SUTEBA-

Los docentes fueron designados teniendo en cuenta lo establecido en RESO-1380-2020 RESO -416-2021 – RESO – 1141-2021

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

23/06/2021

SECUNDARIO

264899

DENIS CECILIA MARIEL

59.97

0032MS0051

ADS

2

T

6°A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

263134

RAMIREZ MICHEL

55.2

0032MS0053

ADS

2

M

6°A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264486

ARANDA AYELEN NAIR

55.2

0032MS0006

BGS

3

T

6º6º

S

23/06/2021

SECUNDARIO

262066

SORIA YANINA

62.7

0032MS0020

BLG

2

T

3°D

P

23/06/2021

SECUNDARIO

262739

SORIA YANINA

62.7

0032MS0005

BLG

2

T

4°6

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264878

COLNAGO MARIANA LUISA

61.23

0032MS0045

BLG

2

T

5°A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

263149

CORONEL CYNTHIA GABRIELA

56.45

0032MS0053

BLG

2

T

4°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

263143

MILONE JOANA ELIZABETH

56.4

0032MS0053

BLG

2

T

2°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

261976

NUÑEZ DANIEL EDGARDO

55.72

0032MS0017

BLG

2

M

2° 3

S

23/06/2021

SECUNDARIO

263273

NUÑEZ DANIEL EDGARDO

55.72

0032MS0054

BLG

2

V

4°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264956

FLORES ANA

55.65

0032MS0043

BLG

2

M

4°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264884

FLORES ANA

55.65

0032MS0063

BLG

2

M

2°1°

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264466

BARRIOS GUILLERMO DARIO

55.6

0032MS0004

BLG

2

M

2°4

P

23/06/2021

SECUNDARIO

263857

RAMIREZ NATALI

55.50

0032MS0005

BLG

2

M

2° 3

P

23/06/2021

SECUNDARIO

263052

TUCCILLO CAROLINA

55.5

0032MT0004

BLG

2

M

3°1

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264876

LERICI MARIANA GISELE

54.85

0032MS0045

BLG

2

M

4°B

S

23/06/2021

SECUNDARIO

263171

SANDOVAL IVANA

54.45

0032MS0062

BLG

2

M

4°1°

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264944

SHERVINSKY DAVID ALEJANDRO

54.42

0032MS0043

BLG

2

V

4°A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

262142

PARODI PAULA

53.9

0032MS0010

BLG

2

T

2°C

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264900

CANCINOS JESICA

52.30

0032MS0051

BLG

2

M

2°A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264966

MARTINEZ LUDMILA FIORELLA

48.05

0032MS0043

BLG

2

M

2°A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264255

BRASESCO NADIA

55.65

0032MS0005

CDT

2

M

5°3

P

23/06/2021

SECUNDARIO

261903

LÓPEZ ROSANA

55.6

0032MS0001

CNT

4

M

1°1°

P

23/06/2021

SECUNDARIO

263053

CUADRA LILIANA ELIZABETH

53.44

0032MS0053

CNT

4

T

1°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

263317

CUADRA LUCIANA

44.67

0032MS0053

FCT

2

T

6°B

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264897

CUADRA LUCIANA

44.67

0032MS0051

FCT

2

T

6°A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

263269

ORDOÑEZ DAIANA MARISOL

56.62

0032MS0054

SYA

2

V

4°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264881

LERICI MARIANA GISELE

54.85

0032MS0045

SYA

2

M

4°B

S

23/06/2021

SECUNDARIO

263257

ARANDA AYELEN NAIR

54.76

0032MS0044

SYA

2

T

4°2°

P

23/06/2021

SECUNDARIO

261662

ARANDA AYELEN NAIR

54.76

0032MS0032

SYA

2

M

4º A

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264965

ANDRADE ALDANA CELESTE

53.0

0032MS0043

SYA

2

M

4°B

P

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

23/06/2021

TÉCNICO PROFESIONAL

263819

HEREÑU MARIANA SOLEDAD

52.3

0032MT0004

BLG

2

M

3°2°

S

23/06/2021

TÉCNICO PROFESIONAL

263838

LESCANO CECILIA DANIELA

50.15

0032MT0004

CNT

4

T

1°5

S

23/06/2021

AGRARIA

262552

COLOTTA TWERD SEBASTIAN HU

50.15

0032MA0001

IAQ

3

M

P

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

23/06/2021

SECUNDARIO

264095

SANCHEZ MYRIAN

37.30

0032MS0005

FDQ

3

M

5°3

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264076

LUNA GASTON ALEJANDRO

46.6

0032MS0005

FIS

3

M

5°3

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264497

SAENZ VALIENTE MARIA

33.12

0032MS0007

FIS

3

T

5°9°

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264475

BARRIOS GUILLERMO DARIO

43.6

0032MS0004

FQA

2

M

3°4°

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264448

OVEJERO VIVIANA

40.65

0032MS0007

FQA

2

T

3°5°

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264474

ARIAS MIGUEL ANGEL

40.55

0032MS0007

FQA

2

M

2°2°

S

23/06/2021

SECUNDARIO

262176

BORDON ANDREA ROMINA

40.32

0032MS0046

FQA

2

T

2°2°

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264083

LOPEZ LAURA ELIZABET

32.7

0032MS0005

FQA

2

M

2° 3

P

23/06/2021

SECUNDARIO

264959

QUIROZ DAVID HORACIO

40.0

0032MS0043

IAF

2

M

4°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

262075

ANDALUZ MARTIN DOMINGO

37.85

0032MS0001

IAF

2

T

4°4°

S

23/06/2021

SECUNDARIO

264862

SAENZ VALIENTE MARIA

33.12

0032MS0046

IAF

2

T

4°2°

P

23/06/2021

SECUNDARIO

263276

VERA ELISABETH

32.72

0032MS0054

IAF

2

V

4°B

P

23/06/2021

SECUNDARIO

261796

COLA AMANDA SOLEDAD

37.4

0032MS0027

IAQ

2

V

4º2º

S

23/06/2021

SECUNDARIO

263206

VERA ELISABETH

36.2

0032MS0054

IAQ

2

V

5°B

P

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

CARGOS

MÓDULOS

TURNO

REVISTA

 

23/06/2021

PRIMARIO

263450

ROMERO MARISOL

54.0

0032PP0052

/BI

0

T

P

 

23/06/2021

SECUNDARIO

261692

D'ALLEVA ANDREA VERONICA

51.35

0032MS0029

/BI

1

T

S

 

23/06/2021

SECUNDARIO

262338

DOMINGUEZ VIVIANA LORENA

45.85

0032MS0036

/BI

1

T

P

 

 

Los docentes que se encuentran en la presente nómina recibirán su designación mediante correo electrónico. Una vez que el docente ha sido designado en el APD y ha aceptado la oferta NO podrá rechazarla, deberá renunciar en el establecimiento. Recibida la designación, procederá a contactarse con el establecimiento en el que fue designado debiendo presentar

Designación

Declaración Jurada de Salud

La Aceptación del o los desempeños implica conocer todos los aspectos Estatutarios de Ley 10.579 sobre falsedad de datos y situaciones de incompatibilidad que podrán producir ceses en caso de ser detectados o informados por las autoridades de los servicios educativos.

 

Reclamos: Los mismos se remitirán mediante correo electrónico al siguiente mail

apdsad032@abc.gob.ar.




 
 
Prof. Mariana MALDONADO
R 4 Florencio Varela
¿Queres enterarte de todas las novedades y estar al día con la información?