BIENVENIDOS

subir imagenes


COMUNICADO166/21
FECHA18/06/2021
EMITESECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES FCIO. VARELA
OBJETORESULTADO APD CARGOS PROVISIONALES-SUPLENTES DE: MG – EN: EDUCACÍON PRIMARIA MC EN EDUCACIÓN DE ADULTOS PR EN EDUCACIÓN SECUNDARIA EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL

Secretaría de Asuntos Docentes de Florencio Varela informa:

Resultado APD PARA PROCEDER A LA COBERTURA DE CARGOS  PROVISIONALES Y SUPLENTES  CORRESPONDIENTES A MG-EDUCACIÓN PRIMARIA- MC EDUCACIÓN DE ADULTOS-PR  EDUCACIÓN  SECUNDARIA- PR -EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL -

El APD fue realizado en presencia de veedores de entidades gremiales docentes-SUTEBA- 

Los docentes fueron designados teniendo en cuenta lo establecido en RESO-1380-2020 RESO -416-2021 – RESO – 1141-2021

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

CARGOS

TURNO

CURSO

REVISTA

 

18/06/2021

PRIMARIO

261670

ZAPATA MARÍA LAURA

59.0

0032PP0045

/MG

M

2º A

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

262725

PORTILLO ANALIA VERONICA

55.25

0032PP0008

/MG

T

2°D

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

262034

GARCIA LEIVA ELSA VERÓNICA

54.75

0032PP0014

/MG

T

3°D

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

263193

GARCIA GLORIA

54.7

0032PP0008

/MG

M

5°A

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

261698

BOCA MARIA JOSE

53.15

0032PP0041

/MG

M

1º C

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

264333

LOPEZ SILVANA JULIETA

52.54

0032PP0023

/MG

M

6°A

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

264613

GORDILLO NATALIA

52.45

0032PP0068

/MG

T

1°B

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

263484

VIDELA CAROLINA BEATRIZ

52.35

0032PP0065

/MG

M

1°B

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

263458

IÑIGUEZ NORMA BEATRIZ

52.3

0032PP0056

/MG

M

5°B

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

264525

AVALOS BIBIANA MARCELA

52.06

0032PP0044

/MG

M

3D

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

263457

BAZAN VIVIANA

51.89

0032PP0056

/MG

T

5°C

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

264616

DIAZ GLADYS MARINA

51.84

0032PP0068

/MG

T

5°B

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

261695

GOMEZ GLORIA

51.79

0032PP0041

/MG

T

2º D

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

263452

CONTRERAS ROMINA

51.7

0032PP0052

/MG

T

4°B

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

263349-264579

VILLALBA ANALIA

51.7

0032PP0060

/MG

T

3°B

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

263892

MAMSUK PATRICIA

51.7

0032PP0010

/MG

T

4°C

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

263199

GAUNA SILVINA

51.65

0032PP0008

/MG

T

5°D

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

264611

VEGA SOFIA LORENA

50.0

0032PP0068

/MG

M

4°A

S

 

18/06/2021

PRIMARIO

263204

ROCA SILVANA EDITH

49.96

0032PP0008

/MG

T

5°C

P

 

18/06/2021

PRIMARIO

263496

KREVOKULSKY PAOLA ANALIA

49.38

0032PP0064

/MG

T

4°D

S

 

 

 

 

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

CARGOS

TURNO

CURSO

REVISTA

 

18/06/2021

ADULTOS y CENS

261992

DUFOUR GUILLERMO

55.54

0032DE0706

/MC

V

FP "B"

S

 

18/06/2021

ADULTOS y CENS

261638

GONZALEZ MARIA D

55.4

0032DE0705

/MC

T

Agr C

S

 

 

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

CARGOS

TURNO

CURSO

REVISTA

 

18/06/2021

SECUNDARIA

261734

NUÑEZ MIGUEL RUFINO

55.82

0032MS0039

/PR

V

1

P

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264938

GRAZIANI VIRGINIA

55.47

0032MS0060

/PR

M

1°A y 2°A

P

 

18/06/2021

SECUNDARIA

263182

QUEVEDO ROSA

55.35

0032MS0054

/PR

V

CARGO

P

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264093

BENITEZ ROMÁN YESSICA NOEM

54.98

0032MS0007

/PR

M

4º1º - 5º1º

S

 

18/06/2021

SECUNDARIA

262073

ZARATE LUIS FERNANDO

53.43

0032MS0002

/PR

M

0

P

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264247

CABRAL LUCAS

53.29

0032MS0005

/PR

M

0

P

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264259

GARCIA VALERIA ALEJANDRA

52.4

0032MS0005

/PR

M

0

S

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264743

TORBOLI GISELA MARIANA

52.16

0032MS0024

/PR

M

0

P

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264970

CANTARELO NESTOR

52.04

0032MS0047

/PR

T

2°B y 3°B

P

 

18/06/2021

SECUNDARIA

261791

CUELLO SERGIO DANIEL

51.35

0032MS0027

/PR

T

1º2º3º

S

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264100

FLORES CARLOS DAVID EXEQUI

50.9

0032MS0007

/PR

T

2º4º - 2º5º

S

 

18/06/2021

SECUNDARIA

262687

RAGGI DANIELA SOLEDAD

50.9

0032MS0004

/PR

M

0

S

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264889

RUIZ TRANSITO DEL VALLE

50.85

0032MS0048

/PR

T

0

S

 

18/06/2021

SECUNDARIA

264872

CARDOZO VERONICA

48.86

0032MS0046

/PR

T

2°2° // 1°2°

S

 

 

 

 

 

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

CARGOS

TURNO

CURSO

REVISTA

 

18/06/2021

TECNICO PROFESIONAL

264738

MONTENEGRO ENZO

56.13

0032MT0001

/PR

V

0

P

 

18/06/2021

TECNICO PROFESIONAL

263327

GOMEZ ROSANA M

51.65

0032MT0004

/PR

M

0

S

 

18/06/2021

TECNICO PROFESIONAL

264782

LESCANO CECILIA DANIELA

49.9

0032MT0001

/PR

T

4°9°

S

 

 

 

 

 

Los docentes que se encuentran en la presente nómina recibirán su designación mediante correo electrónico. Una vez que el docente ha sido designado en el APD y ha aceptado la oferta NO podrá rechazarla, deberá renunciar en el establecimiento. Recibida la designación, procederá a contactarse con el establecimiento en el que fue designado debiendo presentar

Designación

Declaración Jurada de Salud

La Aceptación del o los desempeños implica conocer todos los aspectos Estatutarios de Ley 10.579 sobre falsedad de datos y situaciones de incompatibilidad que podrán producir ceses en caso de ser detectados o informados por las autoridades de los servicios educativos.

 

Reclamos: Los mismos se remitirán mediante correo electrónico al siguiente mail

apdsad032@abc.gob.ar.

 




 
 
Prof. Mariana MALDONADO
R 4 Florencio Varela
¿Queres enterarte de todas las novedades y estar al día con la información?