BIENVENIDOS

subir imagenes


COMUNICADO144/21
FECHA28/05/2021
EMITESECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES FCIO. VARELA
OBJETORESULTADO APD CARGOS PROVISIONALES-SUPLENTES De CIENCIAS NATURALES-FÍSICA-QUÍMICA Y AFINES EN: EDUCACIÓN SECUNDARIA EDUCACIÓN AGRARIA EDUCACIÓN TÉCNICA

Secretaría de Asuntos Docentes de Florencio Varela informa:

Resultado APD PARA PROCEDER A LA COBERTURA DE CARGOS  PROVISIONALES Y SUPLENTES  CORRESPONDIENTES A CIENCIAS NATURALES- FÍSICA-QUÍMICA Y MATERIAS AFINES - EDUCACIÓN  SECUNDARIA-EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL – EDUCACIÓN AGRARIA

El APD fue realizado en presencia de veedores de entidades gremiales docentes-SUTEBA-

Los docentes fueron designados teniendo en cuenta  lo establecido en RESO-1380-2020 RESO -416-2021 – RESO – 1141-2021

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

27/05/2021

SECUNDARIO

218081

ALMADA VALERIA

54.68

0032MS0055

ADS

2

M

6°A

S

27/05/2021

SECUNDARIO

217808

COLNAGO MARIANA LUISA

61.23

0032MS0008

BLG

2

M

3°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

214825

MARCOS ANALIA VERONICA

56.57

0032MS0028

BLG

2

M

4º1º

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216717

CORONEL CYNTHIA GABRIELA

56.45

0032MS0004

BLG

2

T

2°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216243

VILLALBA CECILIA

56.25

0032MS0035

BLG

2

M

2º2º

S

27/05/2021

SECUNDARIO

215713

VILLALBA CECILIA

56.25

0032MS0026

BLG

2

M

2º2º

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215357

COUTINHO ROMINA GISELA

55.85

0032MS0049

BLG

2

M

4°1°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215726

MEDRANO PAOLA BEATRIZ

55.65

0032MS0026

BLG

2

M

3º1º

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216486

MEDRANO PAOLA BEATRIZ

55.65

0032MS0002

BLG

2

M

2°4°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216645

LÓPEZ ROSANA

55.6

0032MS0003

BLG

2

T

3°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216605

RAMIREZ NATALI

55.50

0032MS0003

BLG

2

V

5°6°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215446

LINDNER MARTA VICTORIA

55.23

0032MS0030

BLG

2

T

2º B

S

27/05/2021

SECUNDARIO

215773

RAMIREZ MICHEL

54.72

0032MS0030

BLG

2

T

3º B

S

27/05/2021

SECUNDARIO

215246

CANAVIDES MARIANA

54.15

0032MS0053

BLG

2

T

2°B

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216506

PARODI PAULA

53.9

0032MS0002

BGS

3

M

6°6°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

215685

ARCE DORA NOEMÍ

53.75

0032MS0026

BLG

2

T

3º4º

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216776

CUADRA LILIANA ELIZABETH

53.44

0032MS0016

BLG

2

M

3°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216781

CUADRA LILIANA ELIZABETH

53.44

0032MS0016

BLG

2

M

4°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

218176

CANCINOS JESICA

52.3

0032MS0011

BLG

2

T

5°4°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216604

LINDNER MARTA VICTORIA

55.23

0032MS0003

CDT

2

V

5°6°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

211725

COUTINHO ROMINA GISELA

55.85

0032MS0003

CNT

4

T

1°2°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215235

GRAMAJO MARÍA

53.0

0032MS0053

CNT

4

T

1°B

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217090

ALTUZARRA SILVIO

49.24

0032MS0027

FCT

2

M

6°1°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

218113

CORONEL CYNTHIA GABRIELA

56.45

0032MS0055

SYA

2

T

4°B

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216873

MARCOS ANALIA VERONICA

55.69

0032MS0006

SYA

2

T

4°3°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216880

MARCOS ANALIA VERONICA

55.69

0032MS0006

SYA

2

T

4°6°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216598

MARCOS ANALIA VERONICA

55.69

0032MS0003

SYA

2

M

4°10°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

217018

RIOS LUCILA BELEN

55.61

0032MS0019

SYA

2

V

4B

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216838

RIOS LUCILA BELEN

55.61

0032MS0016

SYA

2

M

4°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217042

RAMIREZ NATALI

55.50

0032MS0019

SYA

2

V

4A

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216877

HEREÑU MARIANA SOLEDAD

55.3

0032MS0006

SYA

2

M

4°4°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

219049

SANDOVAL PAOLA CECILIA

51.17

0032MS0045

SYA

2

T

4°A

S



 








 






 






FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

27/05/2021

AGRARIA

218387

SARRIA MARIELA ALICIA

47.15

0032MA0001

CNT

4

M

1°1°

S

27/05/2021

AGRARIA

218404

SARRIA MARIELA ALICIA

47.15

0032MA0001

BLG

2

T

4°1°

S

27/05/2021

TÉCNICA

218035

LEDEZMA MARIA ELENA

51.99

0032MS0048

BLG

2

V

4°B

P

27/05/2021

TÉCNICA

218023

SANDOVAL PAOLA CECILIA

51.17

0032MS0048

SYA

2

V

4°B

P


































FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

27/05/2021

SECUNDARIO

216505

PUCCI CINTHIA VANESA

34.7

0032MS0002

FDQ

3

M

5°8°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216611

GALEANO CINTIA

21.25

0032MS0003

FDQ

3

V

5°6°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216609

ORTIZ ADRIAN

40.6

0032MS0003

FIS

3

V

5°6°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217188

PUCCI CINTHIA VANESA

31.7

0032MS0010

FIS

3

T

5A

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216878

BRITEZ SILVIA INES

45.78

0032MS0059

FQA

2

M

2°1°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215326

BRITEZ SILVIA INES

45.78

0032MS0021

FQA

2

V

3º4º

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216939

CAMARINI YANINA

45.23

0032MS0036

FQA

2

M

2º A

S

27/05/2021

SECUNDARIO

216501

CAMARINI YANINA

45.23

0032MS0002

FQA

2

M

2°4°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215081

BRITEZ CECILIA

45.01

0032MS0062

FQA

2

M

2°1°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217857

RODRIGUEZ ROSALIA

42.6

0032MS0008

FQA

2

M

3°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215382

ANDALUZ MARTIN DOMINGO

37.85

0032MS0063

FQA

2

T

2°2°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215337

ANDALUZ MARTIN DOMINGO

37.85

0032MS0021

FQA

2

T

2º4º

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216672

GARAY LORENA CARINA

37.77

0032MS0006

FQA

2

T

3°4°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216689

GARAY LORENA CARINA

37.77

0032MS0006

FQA

2

T

2°6°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

217977

BEDACARRATZ DANIELA

35.35

0032MS0044

FQA

2

T

3°2°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216795

PUCCI CINTHIA VANESA

34.7

0032MS0025

FQA

2

T

3º B

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216789

PALOMO LEONORA

30.7

0032MS0016

FQA

2

T

3°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

218133

CARRASCO GUILLERMO

55.65

0032MS0048

IAF

2

V

4°B

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217186

ORTIZ ADRIAN

40.6

0032MS0010

IAF

2

T

4C

S

27/05/2021

SECUNDARIO

217110

ARIAS MIGUEL ANGEL

40.55

0032MS0048

IAF

2

T

4°A

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215856

GOLEMBA LABRUNIE NAHUEL

40.35

0032MS0028

IAF

2

T

4º2º

S

27/05/2021

SECUNDARIO

215388

GOLEMBA LABRUNIE NAHUEL

40.35

0032MS0027

IAF

2

V

4º2º

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216226

ANDALUZ MARTIN DOMINGO

37.85

0032MS0041

IAF

2

M

4º A

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217180

BRITEZ SILVIA INES

34.78

0032MS0010

IAF

2

M

4°4°

S

27/05/2021

SECUNDARIO

217069

PUCCI CINTHIA VANESA

31.7

0032MS0005

IAF

2

T

4°7°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216821

ZARACHO JULIO CESAR

30.9

0032MS0016

IAF

2

M

4°3°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217184

LOPEZ LAURA ELIZABET

29.7

0032MS0010

IAF

2

T

4:00 a. m.

S

27/05/2021

SECUNDARIO

217162

VELA LELIA VERONICA

20.35

0032MS0018

IAF

2

V

4B

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216919

CARRASCO GUILLERMO

55.65

0032MS0048

IAQ

2

V

5°B

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216187

ORTIZ ADRIAN

40.6

0032MS0039

IAQ

2

V

5º B

P

27/05/2021

SECUNDARIO

211726

MONZON YISELA

29.08

0032MS0003

IAQ

2

T

5°4°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

215366

MONZON YISELA

29.08

0032MS0063

IAQ

2

T

5°2°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217783

GALEANO CINTIA

21.25

0032MS0054

IAQ

2

T

5°A

P

27/05/2021

SECUNDARIO

217082

SANCHEZ MYRIAN

37.3

0032MS0027

QDC

3

T

6°2°

P

27/05/2021

SECUNDARIO

216714

VELA LELIA VERONICA

20.35

0032MS0004

QDC

3

M

6°1°

S



 








 








 






 








 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

27/05/2021

AGRARIA

218288

PUCCI CINTHIA VANESA

30.95

0032MA0001

IAF

2

M

4°1°

P

27/05/2021

TÉCNICA

214468

ANDALUZ MARTIN DOMINGO

38.60

0032MT0003

FIS

3

V

4°7°

S

27/05/2021

TÉCNICA

215992

REARTE ADRIAN NICOLAS

43.82

0032MT0003

FQA

2

M

2°2°

S

27/05/2021

TÉCNICA

215996

REARTE ADRIAN NICOLAS

43.82

0032MT0003

FQA

2

T

2°4°

S

27/05/2021

TÉCNICA

214446

ARIAS MIGUEL ANGEL

40.55

0032MT0003

FQA

2

V

3°8°

S

27/05/2021

TÉCNICA

215989

ANDALUZ MARTIN DOMINGO

38.6

0032MT0003

FQA

2

M

3°4°

S

27/05/2021

TÉCNICA

213117

PUCCI CINTHIA VANESA

30.95

0032MT0003

QAN

3

V

6°4°

P

27/05/2021

TÉCNICA

215979

PUCCI CINTHIA VANESA

30.95

0032MT0003

QAN

3

V

7°2°

S

27/05/2021

TÉCNICA

213457

SOSA JOHANNA EVANGELINA

25.85

0032MT0003

QGI

3

T

5°6°

P

27/05/2021

TÉCNICA

213121

GONZALEZ MATIAS NAHUEL

39.35

0032MT0003

QI

3

T

6°4°

P

27/05/2021

TÉCNICA

215192

IBAÑEZ ANDREA KARINA

42.42

0032MT0003

QMC

2

V

4°7°

P

27/05/2021

TÉCNICA

215999

GALEANO CINTIA

21.25

0032MT0003

QMC

3

T

4°4°

S

27/05/2021

TÉCNICA

213834

RODRIGUEZ ROSALIA

42.1

0032MT0003

QO

4

A

5°6°

P

27/05/2021

TÉCNICA

213108

CASTAÑO NELIDA

50.55

0032MT0003

QOB

3

V

6°4°

P

 Los docentes que se encuentran en la presente nómina recibirán su designación mediante correo electrónico. Una vez que el docente ha sido designado en el APD y ha aceptado la oferta NO podrá rechazarla, deberá renunciar en el establecimiento. Recibida la designación, procederá a contactarse con el establecimiento en el que fue designado debiendo presentar

Designación

Declaración Jurada de Salud

La Aceptación del o los desempeños implica conocer todos los aspectos Estatutarios de Ley 10.579 sobre falsedad de datos y situaciones de incompatibilidad que podrán producir ceses en caso de ser detectados o informados por las autoridades de los servicios educativos.

Reclamos: Los mismos se remitirán mediante correo electrónico al siguiente mail

apdsad032@abc.gob.ar.





 
 
Prof. Mariana MALDONADO
R 4 Florencio Varela
¿Queres enterarte de todas las novedades y estar al día con la información?