BIENVENIDOS

subir imagenes


COMUNICADO141/21
FECHA27/05/2021
EMITESECRETARIA DE ASUNTOS DOCENTES FCIO. VARELA
OBJETORESULTADO APD MÓDULOS PROVISIONALES-SUPLENTES CIENCIAS SOCIALES Y MATERIAS AFINES EDUCACIÓN SECUNDARIA EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL

Secretaría de Asuntos Docentes de Florencio Varela informa:

Resultado APD PARA PROCEDER A LA COBERTURA DE MÓDULOS   PROVISIONALES Y SUPLENTES  CORRESPONDIENTES A  CIENCIAS SOCIALES Y MATERIAS AFINES  EDUCACIÓN  SECUNDARIA-EDUCACIÓN TÉCNICO PROFESIONAL -

El APD fue realizado en presencia de veedores de entidades gremiales docentes-SUTEBA-

Los docentes fueron designados teniendo en cuenta  lo establecido en RESO-1380-2020 RESO -416-2021 – RESO – 1141-2021

 

 

 

LISTADO DE CIENCIAS SOCIALES Y AFINES- GEOGRAFÍA.

 




 

 

 

 

 

 

 

 




FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

26/05/2021

SECUNDARIO

216966

SOFIA ROMINA ELISA

64.25

0032MS0023

CSC

4

M

1A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216686

SANDOVAL DIEGO ARIEL

58.86

0032MS0006

CSC

4

M

1°2°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216503

GALEANO JOSE LUIS

58.0

0032MS0002

CSC

4

T

1°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218978

BENITEZ GONZALEZ CRISTIAN

55.85

0032MS0051

CSC

4

T

1°A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216589

OUNDJIAN PABLO

55.6

0032MS0003

CSC

4

M

1°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217745

RUIZ BOYER MARIA SILVIA

39.71

0032MS0008

DER

2

M

5°1°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216947

CORIA ELIZABET

41.53

0032MS0061

FIA

2

M

6°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218741

CORIA ELIZABET

41.53

0032MS0014

FIA

2

V

6°3°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216947

PRIETO JULIETA DANIELA

32.28

0032MS0061

FIA

2

M

6°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216881

VELASQUEZ DAVID JESUS

21.85

0032MS0059

FIA

2

T

6°2°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

215134

ROMEO PRIETO JORGE LEANDRO

57.75

0032MS0052

GGF

3

M

5°A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217868

ROMEO PRIETO JORGE LEANDRO

57.75

0032MS0008

GGF

2

M

3°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216191

SOTO VALERIA VANESA

56.55

0032MS0039

GGF

3

V

5º B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216906

SOTO VALERIA VANESA

56.55

0032MS0048

GGF

2

V

5°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216172

REY ANDREA FABIANA

55.70

0032MS0039

GGF

2

M

3º A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216624

MORALES JORGE OMAR

55.65

0032MS0003

GGF

2

V

5°6°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217614

PEÑALBA ANDREA VERONICA

54.92

0032MS0039

GGF

2

T

3º B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218543

PEÑALBA ANDREA VERONICA

54.92

0032MS0053

GGF

2

T

3°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216803

AGUILERA PEDRO

54.68

0032MS0016

GGF

2

M

4°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216800

AGUILERA PEDRO

54.68

0032MS0016

GGF

2

T

3°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218101

OSES GABRIELA BEATRIZ

54.43

0032MS0048

GGF

2

V

4°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

215872

OSES GABRIELA BEATRIZ

54.43

0032MS0030

GGF

2

T

2º B

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216169

GOMEZ PABLO HERNAN

54.23

0032MS0039

GGF

2

T

2º B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

219012-218815

MERECH LILIANA

52.20

0032MS0024

GGF

2

M

2°1°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216969

MERLOS PAULA

51.48

0032MS0023

GGF

2

T

2B

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216255

MELGAR PEÑALOZA DAIANA BEL

50.63

0032MS0035

GGF

2

M

2º2º

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216673

MELGAR PEÑALOZA DAIANA BEL

50.63

0032MS0006

GGF

2

T

4°9°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

215331

MELGAR PEÑALOZA DAIANA BEL

50.63

0032MS0049

GGF

3

T

4°2°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216971

MELGAR PEÑALOZA DAIANA BEL

50.63

0032MS0023

GGF

2

M

6A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

218314

LABORDE ANALIA V

49.70

0032MS0056

GGF

2

T

2° A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218897

CUEVAS YAMILA EDITH

47.4

0032MS0064

GGF

2

T

4°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217771

CUEVAS YAMILA EDITH

47.4

0032MS0054

GGF

2

T

5°A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216674

MAIDANA BEATRIZ

61.97

0032MS0006

HTR

2

M

3°1°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216974

GARCIA ERIKA

61.87

0032MS0023

HTR

2

T

2B

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216844

SALINA ADRIANA

60.93

0032MS0006

HTR

3

M

4°1°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216842

SALINA ADRIANA

60.93

0032MS0006

HTR

2

M

3°2°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

217880

MARTINEZ JULIETA

60.5

0032MS0008

HTR

2

M

3°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216162

GONZALEZ NORBERTO EZEQUIEL

60.15

0032MS0033

HTR

2

T

4º2º

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

214818

GONZALEZ NORBERTO EZEQUIEL

60.15

0032MS0028

HTR

2

T

3º2º

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218449

FIGUEROA DAMIAN

59.8

0032MS0051

HTR

2

T

2°A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

215330

FIGUEROA DAMIAN

59.8

0032MS0021

HTR

2

V

4º3º

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218553

FIGUEROA DAMIAN

59.8

0032MS0051

HTR

2

T

3° A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216188

MARIONI MARIA CECILIA

59.51

0032MS0039

HTR

3

V

5º B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218149

SEGOVIA HERNAN NAHUEL

59.4

0032MS0047

HTR

2

T

3°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216816

ECHEGARAY LIONEL

59.35

0032MS0016

HTR

2

T

3°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218609

ECHEGARAY LIONEL

59.35

0032MS0051

HTR

2

T

4°A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216657

ECHEGARAY LIONEL

59.35

0032MS0003

HTR

2

M

6°2°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216921

LOPEZ DAVID

59.05

0032MS0048

HTR

2

V

5°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

215752

LOPEZ DAVID

59.05

0032MS0026

HTR

2

M

2º2º

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216653

GARCIA GIANNINA

58.83

0032MS0003

HTR

2

M

4°3°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

218135

GARCIA GIANNINA

58.83

0032MS0047

HTR

2

T

2°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

219033

GARCIA GIANNINA

58.83

0032MS0060

HTR

2

T

4°1°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216817

MINIG MELISA SOLEDAD

58.8

0032MS0016

HTR

2

M

4°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216694

MINIG MELISA SOLEDAD

58.8

0032MS0006

HTR

2

T

6°3°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216630

AYALA MARÍA DE JESUS

58.75

0032MS0003

HTR

2

V

5°6°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

215317

HABERRKORN GERARDO

58.5

0032MS0021

HTR

2

V

4º4º

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216846

GONZALEZ GABRIELA

58.43

0032MS0006

HTR

3

T

4°3°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216849

GONZALEZ GABRIELA

58.43

0032MS0006

HTR

2

T

5°6°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216766

GONZALEZ GABRIELA

58.43

0032MS0058

HTR

3

T

4°A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216655

BAEL MARIA DE LAS MERCEDES

58.3

0032MS0003

HTR

2

T

4°8°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

218093

VARTOLO LUCAS NICOLAS

58.0

0032MS0048

HTR

2

V

4°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217204

GUTIERREZ VALERIA G

57.81

0032MS0008

HTR

2

V

5°7°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216658

BENITEZ GONZALEZ CRISTIAN

55.85

0032MS0003

HTR

2

T

2°4°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216847

BENITEZ GONZALEZ CRISTIAN

55.85

0032MS0006

HTR

2

T

4°6°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

217790

ALBERTI VANINA ROSANA

55.65

0032MS0054

HTR

2

T

5°A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216848

RODRÍGUEZ DIEGO

54.44

0032MS0006

HTR

3

M

5°1°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

218345

RODRÍGUEZ DIEGO

54.44

0032MS0056

HTR

2

V

4°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217033

SOSA CLARA

53.7

0032MS0019

PIC

4

V

6C

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

215634

HELMAN CESAR EDUARDO

49.7

0032MS0026

PIC

4

M

6º1º

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

215397

CAMBARERE GRACIANA

48.36

0032MS0030

PIC

2

M

6º A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

215421

CAMBARERE GRACIANA

48.36

0032MS0030

PIC

2

T

6º B

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

215488

MARIN CARMEN

45.3

0032MS0026

PIC

4

T

6º2º

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217052

LUGO CARLOS

41.0

0032MS0019

PIC

4

V

6 B

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216837

GIOIA ADRIANA CELESTE

44.36

0032MS0016

PSI

2

M

4°3°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216993

AYALA AZCURRA CLAUDIA G

41.15

0032MS0061

PSI

2

T

4°A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216977

GARCIA ERIKA

59.65

0032MS0023

PYC

2

M

5A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216908

MARIONI MARIA CECILIA

57.51

0032MS0048

PYC

2

V

5°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216643

VARTOLO LUCAS NICOLAS

55.96

0032MS0003

PYC

2

V

5°6°

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

214718

LASTRA YANINA ALICIA

54.65

0032MS0042

PYC

2

T

5º B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

217827

ALBERTI VANINA ROSANA

53.65

0032MS0054

PYC

2

T

5°A

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216184

SANDOVAL PABLO GABRIEL

52.97

0032MS0039

PYC

2

V

5º B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

218639

SUNSUNDEGUY GABRIELA FERNA

52.1

0032MS0051

PYC

2

T

5°A

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216196

BONAHORA MARCELA ALEJANDRA

41.78

0032MS0039

SOC

3

V

5º B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216964

IAMMATTEO ROSA ALBA

56.65

0032MS0061

TYC

2

M

6°B

PROVISIONAL

26/05/2021

SECUNDARIO

216856

MINIG MELISA SOLEDAD

56.62

0032MS0006

TYC

2

T

6°6°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

218612

MINIG MELISA SOLEDAD

56.62

0032MS0008

TYC

2

M

6°2°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

219098

GALARZA LEANDRO NICOLÁS

52.36

0032MS0046

TYC

2

T

6°2°

SUPLENCIA

26/05/2021

SECUNDARIO

216854

SUNSUNDEGUY GABRIELA FERNANDA

52.1

0032MS0006

TYC

2

T

6°3°

SUPLENCIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA

NIVEL

IGE

APELLIDO Y NOMBRE

PUNTAJE

ESTABLECIMIENTO

MATERIA

MÓDULOS

TURNO

CURSO

REVISTA

26/05/2021

TÉCNICA

216651

SEGOVIA HERNAN NAHUEL

57.15

0032MT0002

CSC

4

T

1°4°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

212978

GARCIA CLAUDIA BEATRIZ

53.97

0032MT0003

DET

2

V

6°4°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

212997

CORIA ELIZABET

48.44

0032MT0003

FIA

2

T

6°4°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

214412

CORIA ELIZABET

48.44

0032MT0003

FIA

2

M

6°1°

SUPLENCIA

26/05/2021

TÉCNICA

213389

RIVAS CARLOS ANTONIO

54.65

0032MT0003

GGF

2

M

5°6°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

214586

RIVAS CARLOS ANTONIO

54.65

0032MT0003

GGF

2

T

2°4°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

216859

MAIDANA BEATRIZ

59.47

0032MT0003

HTR

2

V

5°5°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

214554

MARTINEZ JULIETA

58.0

0032MT0003

HTR

2

M

2°6°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

213405

SEGOVIA HERNAN NAHUEL

57.15

0032MT0003

HTR

2

M

5°6°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

216774

MINIG MELISA SOLEDAD

56.8

0032MT0001

HTR

2

T

5°7°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

215054

MINIG MELISA SOLEDAD

54.62

0032MT0003

PYC

2

M

5°1°

SUPLENCIA

26/05/2021

TÉCNICA

216866

MARIONI MARIA CECILIA

54.01

0032MT0003

PYC

2

T

5°5°

PROVISIONAL

26/05/2021

TÉCNICA

215076

DIANO LILIANA GRACIELA

53.6

0032MT0003

PYC

2

T

5°3°

SUPLENCIA

 

Los docentes que se encuentran en la presente nómina recibirán su designación mediante correo electrónico. Una vez que el docente ha sido designado en el APD y ha aceptado la oferta NO podrá rechazarla, deberá renunciar en el establecimiento. Recibida la designación, procederá a contactarse con el establecimiento en el que fue designado debiendo presentar

Designación

Declaración Jurada de Salud

La Aceptación del o los desempeños implica conocer todos los aspectos Estatutarios de Ley 10.579 sobre falsedad de datos y situaciones de incompatibilidad que podrán producir ceses en caso de ser detectados o informados por las autoridades de los servicios educativos.

Reclamos: Los mismos se remitirán mediante correo electrónico al siguiente mail

apdsad032@abc.gob.ar.






 
 
Prof. Mariana MALDONADO
R 4 Florencio Varela
¿Queres enterarte de todas las novedades y estar al día con la información?